Введите свой запрос
По Вашему запросу ничего не найдено

Запускаем из России рекламу в Google Ads. 2023 - 2024

Гугл ушел из России, но по-прежнему есть способы обойти блокировки и рекламироваться на РФ и весь мир. К тому же, по словам клиентов, из-за снижения числа рекламодателей цены во многих нишах упали в разы.

Как обойти санкции

Обойти ограничения просто, достаточно перейти на подтвержденный иностранный аккаунт (зарегистрированный вне РФ). При переходе можно получить дополнительные 500$ на баланс. Но обо всем по порядку.

Рекламу на территории России прямо не запустить, но можно показывать рекламу всем, кто использует VPN, прокси или специальный софт для маскировки или смены ip, а также продолжать рекламироваться по всему миру. Гугл по-прежнему самая крупная рекламная площадка в мире, поэтому рекомендуем любому бизнесу проверять своих клиентов в Гугл.

Как сейчас пополнять рекламный кабинет

Многие уже выпустили зарубежные карты, с них можно напрямую оплачивать аккаунт Гугл Рекламы без комиссии. Обратите внимание: карта не должна быть связана с заблокированными Google профилями.

Если карты еще нет, ее можно выпустить из дома в одном из множества сервисов (Capitalist, LeadingCard, Pyypl, Zambulay, EPN и множеств других).

Для наших клиентов доступна инструкция по открытию зарубежной карты для пополнения.

Баланс карт можно пополнить как через криптовалюты, так и через Swift перевод или напрямую с российской карты. Все зависит от выбранного банка/сервиса.

За переводы из России может взиматься небольшая комиссия, зато внутри рекламного кабинета вы постоянно экономите +20% (В иностранных аккаунтах не списывают НДС). Вы напрямую пополняете аккаунт, поэтому нет никаких дополнительных комиссий и скрытых платежей.

Как подтвердить личность

Обновлено 21.11.23: Подтверждение личности требуют и на всех агентских аккаунтах (например, Elama и Click.ru). Без подтверждения иностранного лица аккаунт блокируется.

Сейчас для любой рекламы в Гугл требуется подтверждать личность рекламодателя. Даже если аккаунт открыт за рубежом или через специальный сервис, с российским гражданством проверку отклонят, а аккаунт заблокируют. Поэтому если у вас есть иностранное юридическое или физическое лицо, сразу оформляйте аккаунт на него.

Если такой возможности нет, воспользуйтесь специальным аккаунтом с подтверждением. Он уже оформлен на иностранное лицо, на нем нет НДС, и при запросе Гугл мы бесплатно подтверждаем личность. К тому же, вместе с аккаунтом вы получите для него промокод. Не часто, но бывают аккаунты с промокодом на 500$ или 300€. Уточняйте наличие промокодов.

Активация промокода на 500$ на трастовом аккаунте Google Ads

Подведем итог

Учитывая снижение конкуренции в Гугл Рекламе и бонусные 500$ (45 т.р.) на баланс, сейчас отличное время запустить рекламу в GA. Когда же Гугл вернется в Россию, у Вас будет уже подтвержденный аккаунт, который постоянно экономит Вам 20% бюджета за счет НДС.

Если остались любые вопросы, пишите на почту support@savebalance.ru или в чат на сайте.

Надеюсь, мы смогли Вам помочь.
С уважением, Дмитрий Милаев и команда SaveBalance

Спасибо, что сообщили нам!
Мы рады что эта статься оказалась Вам полезна!
Считаете статью полезной?
31 человек считает статью полезной
Пожалуйста, авторизируйтесь
Вход
Регистрация
preloader

Загрузка...